www.pogodaiklimat.ru


В Петербурге и Ленобласти ожидается аномальная жара с 7 по 12 июля

07 июля 2021

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области с 7 по 12 июля ожидается аномально жаркая погода с температурными значениями на 7-10 градусов выше нормы, заявило Северо-западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. «По Санкт-Петербургу с 7 по 12 июля ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха +24…+28 градусов, что на 7-10 градусов выше климатической нормы», — сказано в сообщении.

На территории Ленинградской области ожидаются аналогичные показатели. С 7 по 9 июля температура в городе в дневное время будет подниматься до отметки 31-32 градуса. В ночное время температура воздуха составит 20-22 градуса. Также метеорологи сообщили, что по результатам наблюдений на сегодняшний день температура воды в реке Нева составляет +21.6 градуса. Температура воды в курортной зоне Финского залива находится в диапазоне от 19 до 22 градусов.

Главное Управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждает граждан о вероятности получить солнечный удар или перегреться при длительном пребывании на солнце. Спасатели рекомендуют жителям и гостям города по возможности избегать прогулок по улице с 11:00 до 17:00, носить головные уборы, использовать солнцезащитный крем и соблюдать правильный питьевой режим.

Автор комментария: Alzas
Очень рад погоде в моём родном городе. Буду наслаждаться жарой и солнцем!
Автор комментария: Alzas
Отлично! Жаркая погода красит город Петра.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.