www.pogodaiklimat.ru


Реки на западе Украины могут выйти из берегов

20 июля 2021

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины предупредили о выходе рек из берегов в западных областях Украины, где на 21 июля синоптики прогнозируют сильные дожди и грозы. Об этом сообщается в Facebook ГСЧС. Во Львовской области ожидается повышение уровня воды на 0,5–2,5 м, в Стрыйском районе возможно частичное затопление приречной инфраструктуры. В Ивано-Франковской области также ожидается повышение уровня воды до 2,5 м, что может привести к подтоплению некоторых населенных пунктов.

Также повышение уровня воды, но в меньшей степени, прогнозируют в Тернопольской, Хмельницкой, Винницкой, Черновицкой и Закарпатской областях. Там может затопить сельскохозяйственные угодья. В местах выпадения сильных осадков возможно подтопление пониженных участков, в горных районах существует угроза схода селевых потоков и оползней, предупредили в ГСЧС.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.