www.pogodaiklimat.ru


В Бразилии ожидаются сильные холода

26 июля 2021

Холодный фронт, который обрушится на Бразилию, может принести самые низкие температуры за всю историю страны. Об этом сообщает метеорологическая служба MetSul. В самых южных регионах Бразилии температура может упасть до минус 25 градусов Цельсия с вероятностью снегопадов. По прогнозам похолодание должно начаться 27–28 июля и будет продолжаться до конца следующей недели. Согласно численным моделям прогнозирования погоды, температура будет ниже, чем в конце июня и начале июля этого года.

Метеорологи утверждают, что похожий феномен был зарегистрирован в июле в 2000 и 2007 годах. В регионах, расположенных на высоте 1800 м над уровнем моря, ощущаемая температура будет колебаться между минус 20 и минус 25 градусами Цельсия. Если результаты будут подтверждены, то такие штаты, как Сан-Паулу и Риу-Гранди-ду-Сул, столкнутся с заморозками и температурой около нуля. Власти Рио-де-Жанейро предупредили жителей касательно волн, достигающих трех метров, из-за низкой температуры.

Вероятность снегопада в высокой местности довольно большая. Ожидается, что снег выпадет на склонах гор штатов Санта-Катарина и Риу-Гранди-ду-Сул. Национальный институт метеорологии подтвердил прогнозы MetSul касательно заморозков, однако служба воздержалась от сообщений о «рекордно низких температурах».

Автор комментария: Алекс
Вот почему нужно ледниковый щит Антарктиды уничтожить. Чтобы Бразилию не настигали такие холода.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.