www.pogodaiklimat.ru


В Коста-Рике почти 2 тыс. человек эвакуировали из-за дождей

26 июля 2021

Интенсивность принесенных тропическим штормом ливней за последние сутки уменьшилась, что дает возможность спасателям оказать помощь тысячам жертв урагана, заявил президент Коста-Рики Карлос Альварадо 25 июля, сообщает Prensa Latina. Он отметил, что на текущий момент около 1900 человек были эвакуированы из пострадавших районов и размещены в 36 временных убежищах. По его словам, специальные службы проводят непрерывный мониторинг ситуации, отслеживая в том числе и уровень воды в реках.

«Мы надеемся, что благоприятная климатическая ситуация сохранится и улучшится благодаря снижению объемов осадков, и мы сможем проводить еще больше действий по оказанию гуманитарной помощи в этой чрезвычайной ситуации», — пояснил глава государства. Отмечается, что по прогнозам Национального метеорологического института (IMN) ожидается «уменьшение интенсивности пассатов», что должно привести к еще большему уменьшению осадков.

Автор комментария: Алекс
Богачи США и России, помогите пострадавшим от стихии жителям Коста-Рики!
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.