www.pogodaiklimat.ru


В Алуште затопило южнобережный монастырь XIX века

06 августа 2021

МЧС приступило к расчистке территории подтопленного Косьмо-Дамиановского монастыря на территории Крымского заповедника. В аварийно-восстановительных работах пришлось применять инженерную технику. Сегодня идёт расчистка канала отвода дождевой воды и территории монастыря. Сильные осадки, которые обрушились на Алушту 4 августа, затопили Косьмо-Дамиановский монастырь XIX века. За этот день в Алуште выпала почти месячная норма осадков - 29 мм.

Как сообщили в крымском главке МЧС, для ликвидации последствий привлечено 65 человек и 12 единиц техники. В настоящий момент с территории комплекса вывезено 120 кубометров грязи и камней, очищено 300 квадратных метров заиленной территории. Сильный дождь привёл к частичному обрушению подпорной стены горной дороги, а также завалу канала отвода дождевой воды. Кроме того, частично обрушилась хозяйственная одноэтажная постройка для хранения дров.

Автор комментария: Alzas
Не интересно.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.