www.pogodaiklimat.ru


В Краснодарском крае из-за сильных дождей начались подтопления

13 августа 2021

Дождь, прошедший в ночь на пятницу в Краснодарском крае, спровоцировал подтопления отдельных участков в Новороссийске, Анапе, Славянском, Ейском и Темрюкском районах. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе главного управления МЧС России по региону. "Вследствие выпадения осадков, произошло подтопление низменных участков территорий в пяти муниципальных образованиях - городах Новороссийске, Анапе, Славянском, Ейском и Темрюкском районах", - говорится в сообщении.

В Ейске было подтоплено два участка проезжей части, 34 приусадебных участка и шесть частных домов. Кроме того, в подвалы многоквартирных домов зашла вода. В Темрюке в зону подтопления попало 18 приусадебных участков. В Новороссийске было подтоплено пять приусадебных участков, в один частный дом зашла вода. К утру вода сошла, спасатели завершили работы по откачке. Работы продолжаются в Анапе, где в зону подтопления попали 15 приусадебных участков, вода зашла в подвальные помещения многоквартирных домов. В Славянске-на-Кубани подтопило 40 приусадебных участков, в 11 частных домов зашла вода. Здесь также продолжают работать спасатели. Во всех случаях эвакуация населения не потребовалась, отметили в пресс-службе.

В Анапу и Темрюкский район направлены аэромобильные группировки с целью проведения мониторинга и оказания помощи населению, добавили в пресс-службе. К ликвидации последствий непогоды привлечено 673 человека, задействовано 224 единицы техники. Организована работа оперативного штаба, сотрудники главного управления МЧС России по Краснодарскому краю переведены на усиленный режим несения службы. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.