www.pogodaiklimat.ru


Жертвами урагана "Грейс" в Мексике стали 11 человек

23 августа 2021

В Мексике 11 человек стали жертвами урагана "Грейс", который 21 августа обрушился на восточное побережье страны, имея третью категорию опасности. Об этом сообщило в понедельник Agence France-Presse. В центральном штате Пуэбла "опознаны тела трех погибших [в результате удара стихии]: одного - в муниципалитете Уаучинанго и двоих - в Тлаоле", говорится в заявлении администрации. Ранее сообщалось об одном погибшем на территории этого административного округа.

Жертвами стихии стали также восемь человек, включая шестерых членов одной семьи, которые погибли в восточном штате Веракрус при сходе оползня на жилой дом. Глава республики Андрес Мануэль Лопес Обрадор выразил соболезнования родственникам погибших. В субботу ночью ураган "Грейс" достиг суши в районе небольшого населенного пункта Теколутла в Веракрусе и начал движение на юго-запад. В течение дня он потерял силу и рассеялся над центральной частью Мексики. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.