www.pogodaiklimat.ru


Стихия нанесла ущерб двум крупным хозяйствам Ставрополья на 160 млн рублей

24 августа 2021

Ущерб от ливней и шквалистого ветра в двух крупных хозяйствах Новоалександровского округа Ставрополья составил 160 млн рублей. Об этом сообщил и. о. министра сельского хозяйства края Владимир Ситников, 23 августа на своей странице в Instagram. «Во многих округах Ставрополья ночью разбушевалась стихия. Из-за шквалистого ветра и обильных осадков серьезно пострадали сельхозпредприятия. Особенно сильно: ЗАО „Радуга» и СПК колхоз «Родина» Новоалександровского округа. Только по предварительным подсчетам сумма ущерба в этих хозяйствах составила порядка 160 млн рублей. И это — без учета посевов кукурузы и подсолнечника», — говорится в сообщении.

Отмечается, что стихия оборвала линии электропередач, повреждена кровля жилых и хозяйственных строений на площади около 25 тыс. кв. метров. Выведена из строя сельскохозяйственная техника, повреждены склады с зерном и фермерские постройки. Ситников отметил, что первоочередной задачей является расчистка дорог и восстановление электроснабжения. Следующим этапом будет восстановление зданий и ремонт техники. «Министерство с администрацией Новоалександровского округа уже предпринимают меры для помощи пострадавшим аграриям. Держим ситуацию на контроле», — сказал чиновник. Краевое ГУ МЧС ранее сообщило, что в 22 августа вечером сильный ветер повредил кровлю на площади 1 тыс. кв. м. на сельхозпредприятии в поселке Радуга Ставропольского края. Говорилось, что в целом обстановка в населенном пункте нормальная и сигналов о помощи от жителей не поступало.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.