www.pogodaiklimat.ru


В Москве сегодня сильный ветер и низкое атмосферное давление

03 сентября 2021

Штормовой ветер и давление ниже нормы прогнозируются в Москве во второй половине дня в пятницу. Об этом сообщил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. "В Москве наибольшие порывы ветра - до 17 м/с ожидаются сегодня вечером, что является штормовым для мегаполиса показателем. Выпадет 4-6 мм осадков - это дождь средней интенсивности", - написал он на своей странице в Instagram. Атмосферное давление упадет до уровня 733 мм ртутного столба.

"Это как будто мы поднимемся на высоту 100-150 м, из-за чего метеозависимые люди будут себя чувствовать дискомфортно", - пояснил Тишковец, добавив, что в ночь на субботу давление вновь начнет стремительно расти. Североатлантический циклон принесет на большую часть Русской равнины "полярный" холод, сопровождаемый порывистым ветром с мгновенной скоростью до 15-20 м/с. "Такой ветер в действии колеблет самые большие сучья деревьев и тонкие стволы", - сообщил метеоролог. По его словам, непогода будет сопровождаться ливневыми дождями. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.