www.pogodaiklimat.ru


Лето в УрФО стало рекордно продолжительным и жарким

06 сентября 2021

Лето 2021 года в Уральском федеральном округе (УрФО) стало рекордным по продолжительности и температуре, заявила на пресс-конференции главный синоптик уральского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Шепоренко, отметив, что это серьезно повлияло на пожароопасную обстановку в регионе. Напомним, с начала пожароопасного сезона в УрФО зафиксировано почти 3,8 тыс. пожаров на общей площади 337 тыс. га.

Госпожа Шепоренко подчеркнула, что, несмотря на похолодание, ожидать снижения пожарной опасности в регионе не следует, так как крупных осадков пока не ожидается. «Впрочем, 12 сентября мы ожидаем, что циклон затронет Курганскую область, и север Свердловской, что может повлиять на пожарную обстановку в этих регионах», — отметила она. Пожароопасный сезон в УрФО начался в начале мае. Тогда из-за аномальной жары и сухих гроз общая площадь природных возгораний в Тюменской области превышала 50 тыс. га. Из-за пожаров эвакуировали несколько населенных пунктов, санатории и клиники. Для контроля над тушением пожаров в Тюменскую область приезжал первый заместитель главы МЧС Александр Чуприян.

В конце августа из-за жаркой сухой погоды ряд крупных пожаров возник в Свердловской области. Власти были вынуждены эвакуировать садовые товарищества, детские лагеря и медучреждения, а также перекрывать трассы. В Екатеринбурге неоднократно был побит температурный рекорд. Предварительный ущерб от лесных пожаров в Свердловской области составил более 52 млн рублей.

Автор комментария:
Мерзкий уродливый жирномордый очкарик юнисов Ильгиз Камилевич и его уродливая нерусская безграмотная жена скоро сдохнут в мучениях.
Автор комментария: Alzas
Ильгиз - хороший. Как и лето на Урале.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.