www.pogodaiklimat.ru


Байден вновь напомнил о серьезности климатических изменений

08 сентября 2021

Климатические изменения в настоящее время представляют угрозу как для Соединенных Штатов, так и для всего мира. Об этом заявил во вторник президент США Джо Байден в ходе поездки на северо-восток страны для оценки ущерба от урагана "Ида". "Мы должны послушать ученых, экономистов, экспертов по национальной безопасности, они все говорят, что сейчас "красный код", страна и мир в опасности", - сказал он, выступая на митинге в районе Нью-Йорка Куинс, трансляцию которого вел телеканал CNN.

"Изменения климата представляют экзистенциальную угрозу для наших жизней, нашей экономики, и эта угроза уже пришла, лучше не станет", - отметил Байден. По его мнению, сейчас необходимо не просто восстанавливать поврежденную или разрушенную инфраструктуру, а строить новые объекты с учетом чрезвычайных погодных явлений, которые все чаще происходят в стране. 1 сентября ураган "Ида" достиг северо-восточных штатов США. Его основной удар пришелся на штаты Нью-Йорк, Нью-Джерси и Пенсильвания. По подсчетам СМИ, общее число жертв стихии на северо-востоке превысило 40 человек. Большинство погибших проживали в подвальных этажах зданий, которые затопила вода. // ТАСС

Автор комментария: Alzas
Уважаемый Президент Джо Байден! <br>Извините, но Вы ошибаетесь. Вас ввели в заблуждение Ваши советники по вопросам окружающей среды. <br>Климат, если и меняется, то в лучшую сторону. Потеплела зима и лето стало тоже интереснее в плане солнца и тепла. Большинство населения мира рады положительным изменениям климата Земли. <br>Поэтому занимайтесь насущными проблемами США и дружественных стран. Не лезьте, пожалуйста, в то, в чём не разбираетесь!
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.