www.pogodaiklimat.ru


Шансы человечества спастись от глобальной катастрофы равны 1%

15 сентября 2021

Аналитический центр Chatham House представил доклад, согласно которому человечеству вряд ли удастся спастись от глобального потепления. Отмечается, что при текущей скорости сокращения выбросов углекислого газа шанс не столкнуться с катастрофическими последствиями крайне мал. Соответствующий вывод специалисты сделали после анализа национальных планов стран по декарбонизации. По словам исследователей, представленные планы не позволят достичь целей Парижского соглашения. Если государства недостаточно сильно будут сдерживать связанный с климатом кризис, то его последствия станут катастрофическими в следующие 20-30 лет. Подчеркивается, что из-за засухи значительно усугубится продовольственный кризис, чаще будут наблюдаться лесные пожары, ураганы, наводнения. Кроме того, существенно увеличится число смертей.

Автор комментария: Alzas
Какая чепуха! Люди ждут тёплого климата и молятся на тепло и влагу, а тут западные дураки-лжеучёные пишут всякую белеберду.
Автор комментария: Дархан
Глобальное потепление не обещает комфортной и стабильной температуры. Ожидайте аномально жаркую погоду вслед за аномально холодной, сухую вслед за переизбытком осадков. <br>Так вот, неужели все люди ждут непредсказуемую и аномальную погоду? Я вот точно нет. <br>Просто взгляните на факты, с каждым годом бьются рекорды по низким и высоким температурам. Наверное и в вашем городе такое встречалось(необычайно продолжительные холода или же жара). Лесные пожары увеличиваются по количеству и по силе каждый год. <br>Последние годы я сам являюсь непосредственным наблюдателем этого, так как живу в Якутии. Просто представь, что в этом году выгорело больше леса чем за последние 20 лет. С начала июня до сентября всё было в дыму. Я в это время даже забыл как чистое небо выглядит. <br>А теперь подумай, что скоро это будет уже не вопрос комфорта, а вопрос выживания в целом.
Автор комментария: Alzas
Я живу в Санкт-Петербурге и прекрасно вижу за 56 лет, что климат становится значительно лучше, хотя он очень далёк от идеала. <br>У нас стали расти многие виды плодовых и ягодных растений, которые 40 лет назад не могли расти. Пожаров стало намного меньше, потому что леса сильно вырубили ради садоводств и коттеджей. У нас потепление реально приносит пользу.
Автор комментария: Alzas
Когда растают все льды Арктики, Антарктиды и горных областей, то вот тогда будет очень хорошо.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.