www.pogodaiklimat.ru


Великобритания поможет развивающимся странам перейти к чистой энергетике

23 сентября 2021

Великобритания выделит 550 миллионов фунтов стерлингов на поддержку развивающихся стран в их отказе от угля и переходе к чистой энергетике, сообщило британское постпредство при ООН. В понедельник премьер-министр Борис Джонсон и генсек ООН Антониу Гутерреш провели круглый стол с участием мировых лидеров по теме борьбы с изменением климата. Ранее Британия пообещала сократить вредные выбросы до нуля к 2050 году и снизить выбросы парниковых газов как минимум на 68% к 2030 году.

Также Лондон обещал выделить 11,6 миллиарда фунтов стерлингов в течение ближайших пяти лет на финансирование международных климатических программ. "Сегодня премьер-министр объявил, что 550 миллионов фунтов стерлингов из этой суммы будут выделены на поддержку развивающихся стран в достижении нулевых выбросов путем принятия политики и технологий, необходимых для прекращения использования угля и создания более чистой и зеленой планеты", — говорится в сообщении постпредства.

Автор комментария: Alzas
Одно из проявлений неоимпериализма в XXI веке- навязывание другим странам лжи о вреде потепления.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.