www.pogodaiklimat.ru


Мангистаускую область накрыла сильная пыльная буря

24 сентября 2021

В Мангистауской области целый район сегодня накрыла пыльная буря. Ветер поднялся такой силы, что песком занесло даже железнодорожные пути. Полицейские перешли на усиленный режим работы и попросили жителей не выходить из своих домов. Школьников с утра власти Бейнеуского района отправили на дистанционное обучение. А водителей попросили отложить все поездки, даже на самые короткие расстояния, из-за того, что видимость на дорогах оказалась нулевой. Ветер начал разрушать крыши строений, поэтому людей попросили не выходить на улицу.

Рабочие уже приступили к расчистке железнодорожных путей от песка, пообещав приложить все усилия, чтобы на расписание движения пассажирских и грузовых составов буря не повлияла. Нурлан Усербаев, специалист акимата Бейнеуского района: – Из-за того, что видимость сильно ограничена, просим жителей не выходить из домов. Так как ветер может быть опасен. Полицейские перешли на усиленный режим работы и патрулируют трассы, предупреждая водителей о возможных авариях. Просим жителей отложить поездки, в том числе по трассе Актау – Атырау, которая проходит через наш район.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.