www.pogodaiklimat.ru


Грета Тунберг резко критикует мировых лидеров из-за климатического кризиса

28 сентября 2021

Грета Тунберг резко раскритиковала мировых лидеров за их обещания решить проблему климатического кризиса, обозначив их разговоры, как «бла-бла-бла». Об этом 28 сентября сообщила газета The Guardian. «Стройте лучше. Бла-бла-бла. Зеленая экономика. Бла-бла-бла. Чистый ноль к 2050 году. Бла-бла-бла. Это все, что мы слышим от наших так называемых лидеров. Слова, которые звучат великолепно, но до сих пор не привели к действию. Наши надежды и амбиции тонут в их пустых обещаниях», — заявила Тунберг в своем выступлении на саммите Youth4Climate в Милане.

Тунберг и сотни других молодых людей со всего мира принимают участие в саммите Youth4Climate. Он проводится правительством Италии, партнером Великобритании по проведению COP26. Молодежный саммит состоит из рабочих групп молодых людей, обсуждающих, как расширить их участие в принятии решений, их роль в содействии преобразованию использования энергии, охране природы и адаптации к изменению климата, а также то, как образование может создать общество, ориентированное на изменение климата.

«Они приглашают молодых людей на подобные встречи, чтобы притвориться, что они нас слушают. Но они явно не слушают нас. Наши выбросы все еще растут. Наука не лжет», — подчеркнула активистка. По данным ООН, выбросы углекислого газа к 2030 году могут вырасти на 16%. «Конечно, нам нужен конструктивный диалог. Но у них уже было 30 лет бла-бла-бла, и куда это нас привело? Мы все еще можем изменить ситуацию — это вполне возможно. Для этого потребуется немедленное, резкое ежегодное сокращение выбросов. Но не в том случае, если все пойдет так, как сегодня. Намеренное бездействие наших лидеров является предательством по отношению ко всем нынешним и будущим поколениям», — утверждает Тунберг.

Напомним, климатический саммит ООН COP26 будет проходить в Глазго 31 октября. Все страны, сильно загрязняющие окружающую среду, должны взять на себя более жесткие обязательства по сокращению выбросов углекислого газа, чтобы удержать рост глобальных температур ниже 1.5 градуса по сравнению с доиндустриальными уровнями до конца столетия.

Автор комментария: Alzas
Почему сообщение удаляется? Климату не нужны какие-то глупые проплаченные девушки. Ему нужно потеплеть. <br>
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.