www.pogodaiklimat.ru


В Узбекистане ожидается вторжение холодного воздуха

28 сентября 2021

Детальный прогноз погоды на предстоящую неделю опубликовал 27 сентября Узгидромет. «Сегодня территория Узбекистана находится под властью антициклона, пришедшего к нам через территорию Казахстана, с районов Поволжья. По всей территории сохранится сухая погода, лишь в горных районах Ташкентской области местами возможен небольшой дождь», — отметили синоптики. По восточным и северным районам республики ожидается усиление ветра до 17-22 м/с. температура снизится на 8-10 градусов по Цельсию, и, будет находится в пределах от 23 до 28 градусов. Отмечается, что данная температура близка к нормальным значениям для последних дней сентября.

Ожидается, что до конца сентября по Узбекистану сохранится устойчивая сухая погода со слабыми и умеренными ветрами и ровным температурным фоном: ночью 10-15 градусов, днем — от 23 до 28 градусов. В то же время ожидается холодное вторжение по Каракалпакстану 30 сентября, сформировавшиеся на центральными районами европейской части России, что станет причиной изменения погоды: пройдут дожди, и дневная температура снизится до 13-18 градусов.

В первые дни октября холодное вторжение распространится на всю территорию Узбекистана. По Ташкентской, Самаркандской, Джизакской, Сырдарьинской областям и по Ферганской долине местами пройдут дожди, будет усиливаться ветер, температура понизится ночью до 7-12 градусов, днем — от 15 до 20 градусов. В высокогорьях возможен переход дождя в снег.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.