www.pogodaiklimat.ru


Росгидромет подготовил прогноз погоды на зиму

28 сентября 2021

Погода зимой 2021–2022 года будет в пределах нормы в большинстве регионов России, 27 сентября сообщается на сайте Минприроды РФ. Согласно анализу Росгидромета, за шесть месяцев холодного полугодия с октября по март на территории России погода будет «около нормы» (1961-1990). Исключение составят территории на севере Уральского и Сибирского федеральных округов, а также в Якутии, где «температурный фон ожидается выше средних многолетних значений».

Вероятность прогноза составляет 67-69%, отмечается на сайте Минприроды. За последние 20 лет точность прогнозов Гидрометцентра России была в пределах 58-81%. Напомним, в Росгидромет входят Гидрометцентр России, Северо-Евразийский Климатический Центр, Главная геофизическая обсерватория им. А. И. Воейкова, Арктический и антарктический научно-исследовательский институт и Дальневосточный региональный научно-исследовательский гидрометеорологический институт.

Автор комментария: denis
Впринципе так и есть,почти идеально с прогнозом,молодцы
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.