www.pogodaiklimat.ru


Не все демократы поддержали Байдена в борьбе с изменением климата

30 сентября 2021

В поисках поддержки пакета законов, направленных на борьбу с изменением климата, президент США Джо Байден встретился с сенаторами Джо Мэнчином из Западной Вирджинии и Кирстен Синема из Аризоны 27 сентября, сообщает Associated Press. Пакет законов предполагает расходы в размере 3,5 триллиона долларов на предотвращение изменений климата и сокращение выбросов парниковых газов. После того как в феврале 2021 года США официально вернулись к Парижскому соглашению по климату, Байден пообещал мировым лидерам, что к 2030 году США сократят вдвое углеродное загрязнение.

Республиканцы не поддерживают новый законопроект. Опрос, проведенный в августе центром исследований по связям с общественностью Associated Press-NORC, показал, что 83% демократов очень обеспокоены изменением климата по сравнению с 21% республиканцев. «Это великая социалистическая программа спикера Пелоси, направлена на уничтожение свободы и поддержку наших врагов на спинах американских семей», — заявила член палаты представителей Кэти МакМоррис Роджерс из штата Вашингтон, ведущий республиканец в группе палаты представителей по вопросам энергетики и торговли.

Поскольку республиканцы решительно выступают против пакета, Байден пытается добиться единодушия среди демократов. Сенатор-демократ Манчин заявил, что не поддержит ряд положений о чистой энергии и климате. Как влиятельный председатель сенатского комитета по энергетике и природным ресурсам, он пообещал защитить рабочие места в своем штате, где ведется добыча газа и угля. Кроме Манчина и Синема новый план среди демократов не поддерживают семь парламентариев из Техаса. «Эти налоги и сборы, а также исключение добычи природного газа из инициатив в области экологически чистой энергии представляют собой карательные меры», — заявили они в письме спикеру Палаты представителей Нэнси Пелоси.

Автор комментария: Alzas
Правильно. Не все демократы поддерживают дурость алармизма и криофилии.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.