www.pogodaiklimat.ru


Тропический циклон "Шахин" унес жизни трех жителей Оман

04 октября 2021

Тропический циклон “Шахин” обрушился на Оман в воскресенье, убив не менее трех человек. Власти призвали жителей эвакуироваться из прибрежных районов и отменили авиарейсы в столицу Маскат. Об этом сообщает Оманское информационное агентство. Государственное информационное агентство сообщило, что ребенок, которого поглотила вода, был найден мертвым, а еще один человек пропал без вести. Государственное информационное агентство сообщило, что два азиатских рабочих погибли в результате обрушения холма над их жилым районом в промышленной зоне в результате циклона.

“Глаз шторма” в воскресенье днем находился примерно в 60 км от Маската, скорость ветра достигала 120 км/ч и более, говорится в совместном заявлении агентства безопасности, погоды и гражданской авиации страны. Центр шторма выше на сушу ближе к вечеру и принес очень сильный ветер и проливные дожди. Национальный комитет по чрезвычайным ситуациям заявил, что во избежание несчастных случаев, к востоку от столицы отключено электроснабжение. Более 2 700 человек были размещены в приютах.

Власти заявили, что дороги в столице будут открыты только для транспортных средств, которые отправляются в экстренные и гуманитарные поездки, пока шторм не утихнет. Власти Объединенных Арабских Эмиратов заявили, что принимают меры в связи с приближением шторма.

Автор комментария: Alzas
Сочувствую дорогим эмиратцам! Шейхи тоже плачут. Вот вроде идеальный климат, а можно и погибнуть от шторма.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.