www.pogodaiklimat.ru


Число жертв тропического шторма Шахин в Омане увеличилось до 11

05 октября 2021

Еще семь человек погибли в Омане из-за шторма Шахин, пронесшегося по стране, 4 октября сообщила пресс-служба национального комитета по чрезвычайным ситуациям. В воскресенье погибли четыре человека, в том числе ребенок. Сильнейший ветер и проливные дожди, которые затопили улицы, привели к эвакуацию из прибрежных районов и задержку рейсов в столицу Маскат и из нее. Управление гражданской авиации отметило, что последние данные показывают, что шторм утих, ожидается рассеянный дождь. Управление призывает граждан быть осторожными при пересечении долин и избегать низменных районов.

Скорость ветра в эпицентре Шахина была от 120 до 150 км в час, сообщили власти Омана. Он поднимал волны высотой до 10 метров. Видеозаписи, снятые жителями, показали, как транспортные средства погружались под воду, и как люди пытались пробраться через грязно-коричневую паводковую воду. Государственное телевидение показало, как людей в затопленных районах спасают вертолетом. Люди шли по затопленным улицам, в то время как трактор бороздил грязь.

Автор комментария: Синоптя
https://www.instagram.com/p/CROrOjCjhSZ/
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.