www.pogodaiklimat.ru


Ливни на севере Китая продолжают вызывать наводнения и гибель людей

07 октября 2021

Непрерывные ливни, обрушившиеся на северную китайскую провинцию Шаньси, привели к гибели пяти человек, сообщает агентство Синьхуа. Власти подтвердили, что четыре человека погибли в результате наводнения в деревне Цзинпо уезда Пусянь города Линьфэнь, сообщает отдел по связям с общественностью уезда. В городе Люлян, расположенном также в Шаньси, сильные дожди убили одного человека и разрушили 153 дома. Ливни также повредили десятки дорог и один мост в городе. Более 1300 жителей были эвакуированы, сообщили в городском департаменте по связям с общественностью.

По данным железнодорожного бюро Тайюаня, столицы провинции, плохая погода также привела к приостановке обслуживания девяти поездов, находящихся под управлением бюро, в то время как три других поезда задержали свой выезд. Соседняя провинция Шэньси также пострадала от непрекращающихся ливней. К настоящему времени более 50?000 человек были переведены в безопасное место. Сильные дожди затронули 76 населенных пунктов в городском округе Ханьчжун, что привело к прямым экономическим потерям в размере 113 млн юаней (около $17,5 млн). Ряд живописных мест в городах Сиань, Яньань, Ханьчжун и Баоцзи были временно закрыты для посещения.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.