www.pogodaiklimat.ru


В Брюсселе люди вышли на климатический марш

11 октября 2021

В столице Бельгии 10 октября десятки тысяч людей вышли в центр города, требуя более решительных шагов для противодействия изменению климата. Об этом сообщает Le Soir и Brussels Times. Организаторы оценивают количество участников в 70 000 человек, в полиции число демонстрантов предварительно оценили в 50 000. Демонстрация двинулась от Северного вокзала в направлении Парка пятидесятилетия около 14:00 по местному времени, сопровождаемая полицейскими, следящими за порядком.

Акция собралась по инициативе ряда общественных организаций и молодежных объединений, которые называют себя "Коалиция за климат" (Coalition climat / Klimaatcoalitie). Они проводили масштабные события и раньше, но в последние полтора года сделали перерыв в связи с пандемией коронавируса. "Очень много произошло с тех пор, когда была наша предыдущая акция. И хотя политические шаги были, мы считаем, что установленные нашим правительством цели недостаточно амбициозны... Одно дело - говорить о необходимости действий, а другое - делать что-то конкретное", - прокомментировала на акции Занна Ванрентергем, представитель Greenpeace в Бельгии.

Напомним, недавно крупные акции за противодействие климатическим изменениям прошли также в Берлине, перед федеральными выборами, и в Милане.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.