www.pogodaiklimat.ru


Мозамбик получил деньги за сокращение выбросов CO2

18 октября 2021

Мозамбик стал первой страной, которая получила выплату от Фонда лесного углеродного партнерства (FCPF) за сокращение выбросов углерода на 1,28 миллиона тонн, 15 октября сообщает министерство окружающей среды Мозамбика в Facebook. Платеж в размере около $6,4 миллиона за сокращение выбросов углерода на 1,28 миллиона тонн является первым, который будет произведен Фондом лесного углеродного партнерства (FCPF) в соответствии с программой, направленной на сокращение обезлесения и деградации земель в девяти районах провинции Замбезия, а именно в районах: Мокуба, Мулевала, Мокубела, Альто-Молоку, Маганжа-да-Коста, Пебане, Иль, Жиле и Гуруе.

«Платежи — это признание вклада Мозамбика в реализацию мероприятий по сокращению выбросов, таких как устойчивые методы ведения сельского хозяйства, мониторинг использования лесных ресурсов или восстановление деградированных земель. Местные сообщества в девяти районах получат часть выплат в соответствии с их вкладом в сокращение обезлесения», — говорится в сообщении. Отметим, программа предусматривает выплаты в размере до $50 млн странам, которые смогут сократить как минимум 10 миллионов тонн выбросов углерода путем увеличения количества лесов.

Автор комментария: Alzas
Вот халявщики. Получили деньги за ничтожную работу.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.