www.pogodaiklimat.ru


В Центральной России ожидаются резкие колебания температуры воздуха

18 октября 2021

Погоду в Центральной России будет «лихорадить», заявил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец 17 октября на своей странице в Instagram. «В предстоящую неделю погоду в Центральной России станет буквально лихорадить, а в считанные дни природа стремительно будет перебрасывать нас то в климатическое будущее начала ноября, то на месяц назад — в метеорологическое прошлое финала сентября», — написал он.

По информации центра погоды, через регион будет прорываться холодный атмосферный фронт, сопровождающийся очаговым скоротечным дождем. В Москве температура будет колебаться от 4 до 9 градусов тепла, что значительно ниже нормы. Во вторник метеорологи предсказывают выпадение первого снега. Ночная температура должна упасть до 1 градуса ниже нуля, а после полудня поднимется не выше 6 градусов выше нуля. В среду предполагается возникновение первой гололедицы в этом сезоне, которая будет сопровождаться незначительным снегом. Все это будет следствием того, что ударят незначительные заморозки от 0 до -5 градусов, днем температура может подняться до +5 градусов.

«А дальше начнется температурный разворот», — продолжает повествование Тишковец. В четверг в дело вступит теплый фронт циклона, сопровождающийся дождевыми тучами и усилением ветра до 12–17 м/с. Температура воздуха повысится до 12 градусов тепла. Изменение температуры будет сопровождаться «барической пилой», резкими перепадами давления. «Атмосферное давление, после роста до 752 мм рт. ст., за сутки рухнет на 16 единиц, что очень негативно скажется на самочувствии метеозависимых людей», — предупреждает синоптик. К концу недели потепление усилится: ночная температура воздуха дойдет до +10, а дневная до +14 градусов. Однако в воскресенье начнется вторжение арктического холода.

Автор комментария: denis
Борьба осени и зимы.Зиме быть.Зима становится,перед сильным потеплением долгим или коротким.Так и во все сезоны обычно бывает.В умеренном климате так приблизительно
Автор комментария: Alzas
Зиме быть только из-за наклона Земли к плоскости орбиты. Северное полушарие сейчас отвернулось от светила. А низкий угол наклона способствует выхолаживанию. Атлантика не всесильна. Она пытается смягчить зиму, но всё равно до +7 в январе-феврале на ЕТР не будет
Автор комментария: denis
Логично
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.