www.pogodaiklimat.ru


На юго-востоке Индии произошло сильнейшее наводнение

18 октября 2021

На юго-востоке Индии, в штате Керала, прошли крупные наводнения, в ходе которых погибли как минимум 25 человек. Как пишет The Guardian, из-за проливных дождей реки вышли из берегов, отделив целые города и деревни от остального мира. Особенно сильно пострадали округи Коттаям и Иддуки. Проливные дожди вызвали не только наводнение, но и многочисленные оползни. Тысячи людей были эвакуированы, создано более 100 лагерей для оказания помощи.

Спасателям оказывают содействие армия, флот и авиация, военные вертолёты доставляют продукты питания и предметы первой необходимости. Власти пока не могут сообщить о точном количестве пропавших без вести. Среди погибших как минимум пять детей. Многочисленные видео буйства стихии в регионе заполонили Интернет. На одном из таких роликов видно, как вышедшая из берегов вода полностью уносит жилой дом. В результате одного такого инцидента в Коттаяме погибла семья из шести человек, включая 75-летнюю женщину и троих детей. В Иддуки были обнаружены тела троих детей в возрасте от четырёх до восьми лет. Премьер-министр Индии Нарендра Моди высказал соболезнования и пообещал, что власти окажут всю возможную помощь пострадавшим от наводнения.

Автор комментария: Alzas
Пострадавшим от наводнения в Индии моё сочувствие, а погибшим - соболезнования.
Автор комментария: Синоптя
<p><iframe allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen="" src="https://www.youtube.com/embed/bjdAZUtvvSc" title="YouTube video player" width="100%" height="400" frameborder="0"></iframe></p> <br>
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.