www.pogodaiklimat.ru


В Москве выпал первый снег

21 октября 2021

Первый снег засыпал Москву. В ночь на 20 октября его отметила главная метеостанция на ВДНХ. Первый за эту осень снег начал падать 19 октября в Новой Москве в районе жилого комплекса «Саларьево парк». Стоит отметить, ранее синоптик Роман Вильфанд отмечал, что на текущей неделе в Европейской части России погода будет переменчивой. 19 октября, по его словам, высока вероятность осадков (мокрого снега) и похолодания, 22 октября уже ожидается потепление до +14 градусов. Однако на выходных, как считает синоптик, в регион вновь должны вернуться холода.

Ранее ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец высказывал мнение, что первый мокрый снег в российской столице может выпасть в 20-х числах октября. По его мнению, этот снег должен был стать «символическим», «скоротечным» и «таять еще в воздухе». В прошлом году в Москве первый снег выпал немного раньше — в ночь на 18 октября. Тогда на тротуарах и проезжей часть тут же образовалась наледь. Сотрудники столичных коммунальных служб были переведены в состояние повышенной готовности.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.