www.pogodaiklimat.ru


Необходимо снизить добычу топлива для выполнения Парижского соглашения

21 октября 2021

Выполнение обязательств стран мира по Парижскому соглашению по климату 2015 года потребуют сокращения мировой добычи топлива, сообщается в докладе о влиянии добычи энергетических ресурсов на климат, опубликованном перед намеченной на ноябрь климатической конференцией ООН, 20 октября передает CNN. «Суть проблемы в том, что правительства стран, производящих ископаемое топливо, все еще не готовы публично признать, что нам необходимо быстро сократить производство устойчивым, управляемым образом, чтобы выполнить Парижское соглашение», — заявила Плой Ачакулвисут, один из авторов доклада, магистр в области наук об атмосфере.

По мнению исследователей, к 2030 году 15 стран, основных производителей энергетических ресурсов, увеличат добычу энергетических ресурсов в 2,2 раза, по сравнению с уровнем добычи, необходимым для ограничения общемировых выбросов углекислого газа на уровне позволяющем ограничить потепление климата на 1.5 градуса по Цельсию и примерно в 1,5 раза больше, чем необходимо для ограничения потепления 2 градусами Цельсия.

Отмечается, что добыча угля вырастет на 240%, нефти на 57%, газа на 71%. Выбросы углекислого газа превысят уровень, предусмотренный Парижским соглашением. Один из авторов доклада Плой Ачакулвисуты считает, что необходимо предпринять плановое снижение объемов добываемых энергетических ресурсов для сокращения выбросов парниковых газов. В случае промедления понадобятся более жесткие меры. «Нам понадобится еще более резкое, быстрое снижение и потенциально более разрушительный переход», — сказала она.

Автор комментария: Alzas
Требую увеличить добычу ископаемого топлива в 1,5-2 раза!
Автор комментария: Синоптя
Первое. У кого ты требуешь?! Ты думаешь, к тебе так и прислушаются?.. Добыча ископаемых определяется экономической конъюнктурой, а не желанием публики! <br>Второе. Где ты требуешь?! Ты хоть сам вдумайся: не в петиции к ООН, а в комментариях к новостям на сайте Костяна!!! Кто их из мировых добытчиков тут читает?! Или тебе лишь бы продемонстрировать где-либо свою тупизну?
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.