www.pogodaiklimat.ru


От ураганного ветра пострадали Германия и Чехия

22 октября 2021

Во время шторма возле Темплина в Бранденбурге на машиниста поезда упала огромная ветка. Случай произошел прямо на железнодорожной линии. Мужчина был доставлен в больницу с тяжелыми травмами, однако спасти его так и не удалось. В пятницу утром он скончался. Известно, что 50-летний машинист остановил свой поезд в четверг днем, чтобы вместе с коллегой убрать с путей упавшие ветки. Порывом ветра на него обрушилось практически целое дерево. Первый в году осенний шторм нанес ущерб Гамбургу. Так, в городе был затоплен знаменитый рыбный рынок. В Эссене ветер сорвал большой металлический крест с церковной башни. С полудня четверга в Дрездене было полностью остановлено региональное железнодорожное сообщение.

В Чехии около трехсот тысяч домохозяйств остались без электричества. Пожарным и спасателям пришлось ликвидировать более 3 тысяч ЧП, в частности расчищать автодороги и железнодорожное полотно от выкорчеванных деревьев, а также помогать местным жителям, у которых ветром были сорваны крыши. Шквальный ветер со скоростью до 151 километра в час сильнее всего затронул северные районы Богемии, где расположена высшая точки в стране - гора Снежка. Сообщается также о перебоях в работе международного аэропорта имени Вацлава Гавела в Праге.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.