www.pogodaiklimat.ru


ЕС выделил €2 млн пострадавшим от наводнений в Южном Судане

05 ноября 2021

Финансирование в связи с чрезвычайной гуманитарной ситуацией в Южном Судане одобрено Европейской комиссией 3 ноября, сообщила пресс-служба Еврокомиссии. «Европейская комиссия выделила… €2 млн для пострадавших от недавних беспрецедентных наводнений в Южном Судане», — сказано в заявлении пресс-службы Еврокомиссии. В результате наводнений в 31 из 78 округов Южного Судана не менее 40 человек погибли и более 750 тыс. человек пострадали. До конца года бедствие может затронуть более миллиона человек.

«Сильное наводнение… усугубило и без того нестабильную гуманитарную ситуацию. До наводнения около 70% населения Южного Судана уже нуждалось в срочной гуманитарной помощи», — отметил комиссар ЕС по кризисному управлению Янез Ленарчич. Экстренное финансирование ЕС будет направляться Южному Судану через Международную организацию по миграции (МОМ). Средства планируется использовать для обеспечения уязвимых групп населения водой, средствами санитарии, жильем и другими непродовольственными товарами.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.