www.pogodaiklimat.ru


Глава МИД Тувалу записал речь для COP26, стоя по колено в воде

08 ноября 2021

Министр юстиции, коммуникаций и иностранных дел островного государства Тувалу Саймон Кофе записал видеообращение для конференции ООН (COP26), стоя по колено в воде, чтобы подчеркнуть важность вопросов изменения климата. Фотография министра и анонс предстоящего выступления появились в понедельник на странице ведомства в Facebook. "Завтра [во вторник], 9 ноября, заявление министра Саймона Кофе о действиях Тувалу по решению насущных проблем мобильности людей в условиях изменения климата будет показано в рамках параллельного мероприятия COP26", - говорится в сообщении.

Программа, посвященная изменению климата в Тихоокеанском регионе, миграции и безопасности людей, пройдет во вторую неделю работы 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. В ней принимают участие министры и специальные представители глав государств и правительств.

COP26 проходит в Глазго с 31 октября, завершится она 12 ноября. В ее работе принимают участие делегации почти 200 стран. В крупнейшем городе Шотландии стороны конвенции после нескольких неудачных попыток, предпринятых в предыдущие годы, вновь пытаются договориться о правилах реализации Парижского соглашения по климату. Кроме того, участники конференции обсуждают планы адаптации к тем последствиям изменения климата, которые уже не удастся предотвратить. // ТАСС

Автор комментария: Alzas
Убогие тупые дикари! Не понимаете там у себя в своих тридцатиградусных лагунах, как нужно Питеру глобальное потепление.
Автор комментария: Юрий Эль
Если Питеру дать поболе температуры, тогда то, что не утонет, будет называться Санкт-Тувалу, и его сожрет малярийный комар
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.