www.pogodaiklimat.ru


Пекин и Северный Китай засыпало 30-сантиметровым слоем снега

08 ноября 2021

В информационном агентстве «Синьхуа» отмечают, что в результате начавшегося в ночь на 7 ноября сильного снегопада северные регионы Китая и Пекин оказались засыпаны снегом. Отмечается, что в ряде провинций, находящихся на севере страны (например, в Шаньси и Ляонин), температура воздуха снизилась до -3 градусов Цельсия. Местные власти советуют людям не покидать дома без острой на то необходимости и не осуществлять дальние поездки. На железнодорожных путях и автомобильных трассах будут организованы проверки. В указанных районах также будет усилено наблюдение за состоянием энергетических сетей и телекоммуникаций. Во многих северных провинциях уже ввели «оранжевый» уровень опасности. В некоторых местах слой снега достигает 30 сантиметров.

Автор комментария: Alzas
Как жаль, что Пекин и Северная часть Китая накрыло этим погодным безумием! Очень сочувствую жителям этих довольно тёплых мест.
Автор комментария: Синоптя
Для их широты у них очень суровая зима.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.