www.pogodaiklimat.ru


Обамам заявил о недостаточной решительности России и Китая

09 ноября 2021

Бывший президент США Барак Обама в понедельник раскритиковал Китай и Россию, так как, по его мнению, эти страны не хотят предпринимать срочные действия по сокращению выбросов для борьбы с изменением климата. "Особенно разочаровывает, что лидеры двух стран, входящих в число самых больших источников выбросов - Китая и России - отказались даже лично присутствовать на мероприятиях (в рамках саммита ООН по климату - ИФ)", - сказал Обама, выступая на COP26.

Говоря о действиях США в борьбе с изменениями климата, Обама указал, что прогресс "остановился" при решении экс-президента США Дональда Трампа выйти из Парижского соглашения. Он отметил, что при Джо Байдене ситуация поменяется к лучшему. По мнению экс-президента США, мировое сообщество в целом делает недостаточно для решения кризиса в сфере экологии. "Правда в том, что вместе и отдельно мы по-прежнему не достигаем нашей цели. Мы не сделали достаточно, чтобы урегулировать этот кризис, нам нужно делать больше", - добавил Обама.

Ранее на саммите ООН по климату Байден выразил похожую позицию. 1 ноября после участия в саммите по климату COP26 он раскритиковал РФ и Китай за недостаточную, по его мнению, решимость бороться против изменения климата. Между тем пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков в ответ на критику Байдена отметил последовательность действий России в вопросах климата, не приуроченных к каким-либо мероприятиям. // Интерфакс

Автор комментария: Синоптя
Каким таким "Обамам"?!
Автор комментария: Alzas
Мистер Обама, Вам следует прекратить немедленно борьбу с глобальным потеплением! <br>Dear Sir Barack Obama! <br>Global warming is very beneficial for the Northwest of Russia. How can you, such an intelligent person, fail to understand this ?! You and Mr. Biden are wasting your energy, time and money. Better educate your grandchildren, dear Mr. Obama!
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.