www.pogodaiklimat.ru


Компания Nvidia будет делать суперкомьютер для обсчета глобального потепления

16 ноября 2021

Генеральный директор Nvidia поведал общественности о необычном проекте под названием Earth-2. По словам Дженсена Хуанга, главы компании, проект будет базироваться на мощном компьютере, который будет просчитывать изменения климата на Земле. Проект приурочен к современным экологическим проблемам и глобальному изменению климата. По словам Дженсена, необходимо решать проблему уже сейчас. Проект Earth-2 будет способствовать этому.

В планах компании оцифровать планету Земля со всеми ее особенностями, людьми, факторами и другими переменными, влияющими на экологию. Искусственный интеллект, внедренный в проект, будет просчитывать каждую деталь и делать анализ о состоянии экологической обстановки. Разработчики утверждают, что нейросеть будет способна делать анализ на несколько десятилетий вперед. Это поможет человечеству адаптироваться к изменениям.

Для проекта требуются большие вычислительные мощности, в миллионы раз больше, чем существует сейчас. По словам топ-менеджера Nvidia, для достижения необходимого уровня вычислительных машин, уйдет более десяти лет.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.