www.pogodaiklimat.ru


Москву ожидает барическая пропасть

18 ноября 2021

Атмосферное давление в Москве рухнет в «барическую пропасть» и достигнет рекордного значения — 716 мм ртутного столба, сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец 18 ноября журналистам. «Атмосферное давление к 12:00 по Москве субботы рухнет в „барическую пропасть" — понизится с 736 мм ртутного столба до аномально низких величин, и барометры покажут 716 мм ртутного столба», — заявил Тишковец.

По словам синоптика, этот показатель опустится ниже нормы почти на 30 единиц. Тишковец подчеркнул, что за сутки давление упадет примерно на 20 мм ртутного столба, что чрезвычайно быстро и интенсивно. В воскресенье оно вырастет до 731 мм ртутного столба. «То есть это будет ярко выраженная барическая „пила“, что самым негативным образом скажется на самочувствии метеозависимых людей», — пояснил синоптик. Причиной этому станет ныряющий циклон «Ульрих», который сначала направится на Скандинавию, а к 20 ноября достигнет столичного региона России. Он был сформирован в акватории Гренландского моря на стыке двух течений: теплого Гольфстрима и холодного Лабрадорского.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.