www.pogodaiklimat.ru


Торнадо разгулялись на Сицилии

18 ноября 2021

Мощный торнадо образовался у берегов итальянского острова Сицилия, вблизи города Ликата, во время разразившегося здесь шторма. Всего, по данным местных СМИ, за последние два дня здесь зафиксировано 12 торнадо. Стихия нанесла серьёзный ущерб инфраструктуре и местному сельскому хозяйству, уничтожив значительную часть урожая оливок и повалив оливковые деревья. Сообщается об одном погибшем. В результате торнадо погиб 53-летний мужчина.

Мужчина вышел, поскольку боялся, что шторм повредит его дом в муниципалитете Модика, однако был смертельно ранен. Кроме того, торнадо повредило территорию плодоовощного рынка коммуны Комисо. Одну из дорог, ведущую от Комизо до Кьярамонте-Гульфи, закрыли после того, как кровля слетела с крыш некоторых магазинов и упала на дорогу. На месте работали пожарные, полиция и коммунальная техника. В муниципалитете травмы получила супружеская пара. Мужчину госпитализировали с травмой головы, после того как его ударила дверь, сломавшаяся от шквального ветра. Его супруга также доставили в больницу.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.