www.pogodaiklimat.ru


Первый снег выпал в Таразе

26 ноября 2021

За несколько часов Тараз превратился в сказочно зимний город. Теплая погода последних дней сменилась в областном центре усилением ветра до 22 метров в секунду и резким понижением температуры до минусовых отметок. Холодный атмосферный фронт принес в Жамбылскую область похолодание и осадки в виде снега. По данным метеорологической службы, «первый снег» в Тараз пришел с опозданием почти на месяц. Согласно многолетним наблюдениям, первый снежный покров здесь должен появляться в октябре.

Накануне департамент по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области разослал жителям региона СМС-предупреждения об усилении ветра и снегопаде. Как сообщили в пресс-службе акима города Тараза, на трассы областного центра вышло более 30 единиц снегоуборочной техники, уложено около 200 кубометров песчано-соленой смеси. На территории города проводится расчистка дорог, тротуаров и остановок от снега. «Учитывая, что задействованная техника и работники не могут охватить одновременно всю территорию областного центра, работы проводятся поэтапно. В настоящее время уборка проводится в микрорайонах и отдаленных территориях города», - сообщили в ведомстве.

По прогнозу синоптиков, в ближайшие дни на территорию Жамбылской области вернется прежняя теплая погода. Температура конца ноября поднимется до +5...+8 тепла. В первых числах декабря ожидается, что столбик термометра дойдет до отметки +14...+19 градусов. Таразцев ожидают резкие перепады температуры и сюрпризы непредсказуемого жамбылского климата. www.inform.kz

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.