www.pogodaiklimat.ru


Китай намерен увеличить точность прогноза погоды до 90% за пятилетку

03 декабря 2021

Китай стремится улучшить работу своих метеорологических систем в 2021–2025 годах с помощью научно-технических инноваций и информационных технологий, согласно недавно опубликованному пятилетнему плану, сообщает агентство Синьхуа. В плане, совместно опубликованном Метеорологическим управлением Китая и Национальной комиссией по развитию и реформам КНР отмечается, что к 2025 году Китай добьется независимого контроля над основными метеорологическими технологиями и создаст улучшенную современную метеорологическую систему для расширения возможностей мониторинга и прогнозирования.

Согласно плану, точность прогнозирования 24-часовой солнечной и дождливой погоды повышается с 85,9% до 90%, в то же время прогнозы для ливней, тайфунов и суровой конвективной погоды станут более точными. Для достижения поставленных целей страна стремится к прорывам в важных метеорологических технологиях, разработке моделей прогнозирования нового поколения и содействию интеллектуальному и цифровому развитию метеорологической работы, говорится в плане.

Автор комментария: Alzas
Спасатель, помоги Китаю увеличить точность прогнозов! Если ты не способен, то ты никчёмный дурак.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.