www.pogodaiklimat.ru


Тысячи жителей Южного Судана оказались отрезаны от мира из-за наводнения

06 декабря 2021

Десятки тысяч человек оказались отрезаны от мира из-за сильного наводнения в штате Юнити на севере Южного Судана, 3 декабря сообщило агентство Reuters. Министр земельных ресурсов, жилищного строительства и коммунального хозяйства штата Лам Тунгвар Куэйгвонг сообщил, что общины лишены доступа к продуктам питания и другим жизненно важным товарам. Кроме того, по словам министра, в штате зафиксирован рост заболеваемости малярией. Загрязнение воды привело к гибели домашнего скота.

По информации ООН, к концу октября более 700 тыс. человек пострадали от сильнейшего наводнения за шесть десятилетий в Южном Судане. «Врачи без границ» (MSF) заявляют о значительном росте числа голодающих в стране. «Мы крайне обеспокоены недоеданием, поскольку уровень серьезного острого недоедания в два раза превышает пороговое значение ВОЗ. Количество детей, поступивших в нашу больницу с тяжелым недоеданием, удвоилось с начала наводнения», — сказано в завлении MSF.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.