www.pogodaiklimat.ru


Зимняя буря в Израиле: снег выпал на Хермоне

09 декабря 2021

Вечером 8 декабря в Израиль пришла зимняя буря. По всей стране дует штормовой ветер, на юге продолжаются локальные песчаные бури. На севере начались дожди, которые будут усиливаться и сопровождаться грозами, постепенно распространяясь к центру страны. На горе Хермон пошел снег.На прибрежной равнине есть опасность затоплений. Также возможны затопления в руслах ручьев в Иудейской пустыне и в окрестностях Мертвого моря. Категорически запрещается заходить в русла ручьев и каньоны в этой местности.

«Мы посреди короткой, но мощной зимней бури, - говорит Ран Шиммер, дежурный синоптик метеорологической службы. - В выходные - стабилизация и потепление». Сегодня, 9 декабря, температура еще чуть-чуть понизится. На севере и в центре Израиля выпадут местные дожди, которые прекратятся к вечеру. Перелом наступит в пятницу, 10 декабря. Температура значительно повысится, ожидается небольшая облачность. В горах будет дуть сильный восточный ветры.

В субботу, 11 декабря потепление продолжится. Температура поднимется и будет выше среднесезонной. В горах на севере продолжит дуть сильный восточный ветер. Воскресенье, 12 декабря, также будет сухим и теплым. Ожидается дополнительное небольшое повышение температуры. // detaly.co.il

Автор комментария: denis
Пути Господа не исповедимы,даже в климате,верь,хоть не верь
Автор комментария: denis
Истину глаголишь
Автор комментария: Alzas
Не волшебница, а злодейка. Снежная Королева - символ зла.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.