www.pogodaiklimat.ru


На турецком курорте Анталья устраняют последствия шторма

09 декабря 2021

С раннего утра 7 декабря и примерно до 4 часов вечера турецкая Анталья пребывала во власти природной стихии – урагана и мощного ливня. Порывы ветра достигали 123 км в час – валили деревья и срывали крыши зданий. На море поднялись огромные волны. Затопило городские улицы. В аэропорту массово отменялись и задерживались авиарейсы. В частности, борт авиакомпании Pegasus, вылет которого был назначен на 9 утра, отправился в Москву с шестичасовым запозданием. После 16:00 самолёты стали вылетать по графику.

Турагент Мария Шекер, проживающая в Анталье, рассказала, что отельеры, осведомленные о прогнозе погоды, заранее подготовились к стихии – убрали пляжное оборудование, провели необходимые работы на территориях, о существенных повреждениях гостиничной инфраструктуры пока не сообщается. А вот владельцы некоторых торговых точек, заведений общепита в городе понесли существенный ущерб. Мария Шекер прислала в редакцию красноречивое фото – потолок ресторана обрушился прямо на столики в зале для гостей.

По словам эксперта, штормы, ураганные ветры и ливни – нередкое явление на Анталийском побережье в зимнее время, особенно – в декабре. Подобное, за редкими исключениями, случается почти каждый год. В Анталье сейчас межсезонье, поэтому туристов на курорте минимальное количество. Гости начнут вновь прибывать только к новогодним праздникам. // www.tourdom.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.