www.pogodaiklimat.ru


Австралия и Южная Корея будут развивать зеленые технологии

13 декабря 2021

Австралия и Южная Корея согласовали план совместной работы по развитию и внедрению зеленых технологий в сферах энергетики и добычи полезных ископаемых, заявил премьер-министр Австралии Скотт Моррисон 13 декабря, сообщает пресс-служба австралийского правительства. Моррисон провел встречу с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином. В заявлении австралийского премьер-министра по итогам встречи отмечается, что Австралия и Республика Корея привержены целям Парижского соглашения и будут максимально использовать новые технологии, чтобы снизить выбросы парниковых газов.

«Мы взяли на себя обязательство работать вместе в течение следующего десятилетия и далее, чтобы развивать и стимулировать внедрение технологий с низким и нулевым уровнем выбросов», — говорится в заявлении. Моррисон сообщил, что Австралия выделит 50 млн австралийских долларов ($35,7 млн) на финансирование инициатив по разработке и применения технологий с низким и нулевым уровнем выбросов углекислого газа. Власти Австралии ожидают аналогичные инвестиции на эти цели в Южной Корее.

Министр энергетики и сокращения выбросов Австралии Ангус Тейлор заявил, что Канберра намерена расширить сотрудничество с Сеулом в сфере зеленых технологий. По его словам, в планах реализация проектов в сфере производства экологически чистого водорода, производства железной руды и стали с низким уровнем выбросов, проектов по улавливанию и хранению углерода. «Наши страны разделяют стремление разрабатывать и продвигать коммерчески успешные технологии с низким и нулевым уровнем выбросов», — приводятся слова Тейлора. Отмечается, что аналогичные соглашения в сфере развития зеленых технологий Австралия уже заключила с Германией, Сингапуром, Японией и Великобританией.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.