www.pogodaiklimat.ru


Сильное наводнение произошло на севере Испании

10 декабря 2021

Сильное наводнение в испанском регионе Наварра затопило автомобили и дома, и унесло жизнь по меньшей мере одного человека в пятницу. Проливные дожди из-за шторма "Барра" вызвали выход рек из берегов. Об этом пишет Reuters. Полиция сообщила, что один человек в селе Санбилла погиб в пятницу днем, после того, как оползень обрушил крышу фермерского дома. В региональной столице Памплоне, люди плавают на байдарках по улицам. Дома стоят затопленные аж по крыши.

Региональное правительство объявило чрезвычайное положение из-за наводнения 2 уровня и заявило, что подобные условия могут повториться, вероятно, в субботу, при этом основная часть наводнения будет направлена на юг в направлении города Перальта. "Проблема не столько в количестве осадков, сколько в уровне рек", - сказал журналистам региональный министр внутренних дел Ампаро Лопес. После резкого похолодания в Испании упала температура, шторм "Барра" принес проливные дожди в результате чего растаял снег и лед, что повлекло быстрый рост уровня воды в реках.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.