www.pogodaiklimat.ru


Целая серия торнадо обрушилась на Кентукки и другие штаты

13 декабря 2021

На центральные американские штаты обрушилась серия из 35 сильнейших торнадо. Стало известно о 57 погибших и десятках пострадавших. Губернатор Энди Бешир заявил, что никогда еще в своей истории Кентукки не сталкивался с торнадо такой разрушительной силы. По его словам, число жертв стихийного бедствия может превысить 50 человек. «Не исключаю, что в итоге мы насчитаем от 70 до 100 погибших», — сказал он в эфире телеканала WLKY. В штате объявлен режим чрезвычайного положения. Пропавших жителей разыскивает Национальная гвардия.

От торнадо также пострадали соседние штаты Иллинойс и Арканзас. Там погибли как минимум три человека. Как сообщает Fox News, в результате обрушения склада в городе Эдвардсвилл, штат Иллинойс, погибли по меньшей мере двое работников онлайн-ритейлера Amazon. По некоторым данным, под завалами могут находиться от 50 до 100 человек. Отмечается, что обрушилась стена длиной с футбольное поле, а также рухнула крыша склада.

Телеканал KAIT передал, что в результате обрушения торнадо на дом престарелых в штате Арканзас погиб один человек и пять пострадали. По сообщению телеканала WMC, три человека погибли в результате двух торнадо в штате Теннесси.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.