www.pogodaiklimat.ru


В Болгарии десятки населенных пунктов остались без электричества

16 декабря 2021

Десятки населенных пунктов Смолянского района в Болгарии по-прежнему остаются без электричества, 15 декабря передает Болгарское национальное радио. Некоторые из них обесточены уже в течение трех дней. Причина — обрыв линий электропередач после проливных дождей и сильных снегопадов впоследствии, что привело к авариям. В муниципалитете Смолян около 40 населенных пунктов отключены от электричества, в муниципалитете Мадан — 17, в муниципалитете Девин село Селча без электричества, в муниципалитете Рудозем — села вдоль всего русла реки Елхово, а в Баните — верхняя часть до сих пор без электричества.

В село Девин Триграда до сих пор нет доступа, как и в смолянское село Киселчово. До поселка Мугла можно добраться только внедорожниками. Повсюду в этом районе работают аварийные бригады, чтобы устранить повреждения. Есть надежда, что сегодня ситуация с электричеством нормализуется. Из-за отсутствия электричества по распоряжению мэров Мадана и Рудозема вчера детские сады и школы были закрыты. В нескольких населенных пунктах области есть проблемы с водоснабжением. Запрет на движение большегрузных автомобилей весом более 12 тонн по всей Смолянской области продолжает действовать.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.