www.pogodaiklimat.ru


Сильный шторм обрушился на Южную Калифорнию

15 декабря 2021

14 декабря, на Южную Калифорнию обрушился мощный шторм. Сильные дожди пролились на американский штат и нарушили движение транспорта. Также ожидается, что вода может привести к возникновению оползней в районах, которые сильнее всего пострадали ранее от лесных пожаров. Национальная метеорологическая служба сообщила, что уже к утру сегодняшнего дня в одном районе американского города Санта-Барбара, к северо-западу от Лос-Анджелеса, выпало около 18 сантиметров дождя. Жителям всего округа приказали эвакуироваться из-за опасений, что проливные дожди могут вызвать опасные наводнения.

Однако шторм принес и столь необходимую влагу в регион, охваченный засухой, которая, по мнению ученых, вызвана изменением климата. Последний мониторинг засухи в США показывает, что некоторые части Монтаны, Орегона, Калифорнии, Невады и Юты классифицируются как «подверженные сильнейшей засухе», что является наихудшей категорией. Второй шторм, который, по прогнозам, обрушится на Калифорнию в середине недели вскоре после того, как ослабнет текущая стихия, может вызвать почти непрерывный снегопад в горных районах. Об этом заявил Эдан Вейшан из метеорологической службы в Рино (город в Неваде), которая контролирует данную территорию.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.