www.pogodaiklimat.ru


Чубайс и Грета Тумберг об итогах саммита в Глазго

17 декабря 2021

Страны, которые следуют глобальной климатической повестке, напоминают караван верблюдов. Их направление станет правильным после учета решений, принятых на саммите COP26 в Глазго, заявил представитель президента РФ по работе с международными организациями Анатолий Чубайс 16 декабря, выступая на семинаре «ESG-итоги года. Тренды и задачи для советов директоров на 2022 год», транслировавшимся онлайн. «От Греты Тунберг (услышали по итогам саммита) — „все ужасно“ и „бла-бла-бла“.

Если всерьез говорить, то оценка будет совершенно другой. Дело в том, что есть правило: скорость каравана определяется скоростью самого медленного верблюда», — цитирует Чубайса РИА Новости. Он добавил, что рассчитывать на прорыв на мероприятии, где участвовало более 200 стран, «нереально». Это, по его словам, нужно делать сейчас. «Главный вопрос — будут ли содержательные решения, после которых страны будут двигаться в нужном направлении. В Глазго был принят климатический пакт, который является не пустым, а содержательным», — подчеркнул представитель Путина.

Автор комментария: Alzas
Чубайс, способствуй потеплению в России!
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.