www.pogodaiklimat.ru


Декабрь 2021 года в Петербурге стал самым холодным за последние 9 лет

03 января 2022

Средняя температура воздуха в декабре 2021 года в Санкт-Петербурге составила минус 7.5°C – это на 5°C ниже климатической нормы. Согласно данным синоптиков, прошлый месяц в Северной столице стал самым холодным за последние девять лет. Помимо этого, декабрь 2021-го попал и в пятерку самых холодных в XXI веке. Холоднее всего было 26 декабря. В этот день температура воздуха опустилась до минус 23.1°C, а среднесуточная температура оказалась на 14°C ниже нормы. Самым теплым днем было 16 декабря, воздух прогрелся до +3.1°C.

Что касается осадков, то за прошедший декабрь в Петербурге выпало 52 мм небесной влаги – 101% от положенной нормы. Это средний показатель, однако по высоте сформировавшегося снежного покрова (его максимум 6-7 декабря составлял 30 см) декабрь стал самым снежным за 11 лет и оказался на четвертом месте в этом списке с начала столетия. Кроме того, по высоте снежного покрова наступивший январь уже успел обновить достижение этой зимы. Утром в субботу на метеостанции в Петербурге снежный покров составил 32 см.

Автор комментария: Алекс
Проклятый декабрь 2021 года. Не дал мне нормально жить.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.