www.pogodaiklimat.ru


В регионе Табук Саудовской Аравии 1 января выпал снег

03 января 2022

В регионе Табук в Саудовской Аравии выпал снег 1 января, сообщила саудовская газета Arab News. Горы Табука покрылись снегом в субботу утром после сильного понижения температуры за ночь. В социальных сетях широко распространились видео о снежном шторме и людях, празднующих появление снега на северо-западе королевства. Снегопад вызвал у «жителей Табука восторженные комментарии, в то время как жители других регионов с завистью наблюдали, как снег покрывает вершины гор», — отмечает издание.

«Каждый год из-за снегопада в Табук приезжают туристы со всего Королевства, и хотя пандемия COVID-19 будет означать в этом году меньше посетителей, чем обычно, некоторые люди все же приехали из Катара, чтобы запечатлеть снег на камеру», — написал один из пользователей социальной сети. Национальный центр метеорологии СА прогнозировал, что грозы, сопровождаемые сильными ветрами будут в Асире, Джизане, Медине, Граде, на северных границах и Эль-Джауфе, а также в регионе Табук, где не исключено выпадение снега.

Автор комментария: Алекс
Да уж, странное удовольствие радоваться снегу. Но им интересно.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.