www.pogodaiklimat.ru


В Пакистане не менее 21 человека погибли в результате сильного снегопада

10 января 2022

Не менее 21 человека погибли на севере Пакистана из-за сильного снегопада, на который они собирались посмотреть, 8 января сообщает ВВС. «За последние дни более 100?000 автомобилей въехали в Мури (Murree), чтобы увидеть необычно сильный снегопад. По данным полиции, это вызвало огромные пробки на дорогах, ведущих в город и из него», — передает радиовещательная корпорация. Министр внутренних дел Пакистана Шейх Рашид Ахмад заявил, что около 1000 автомобилей застряли на шоссе во время снежной бури. «Впервые за 15-20 лет такое большое число туристов прибыло в Мури, что вызвало серьезный кризис», — сказал министр.

«Полиция сообщила, что по меньшей мере шесть человек замерзли в своих автомобилях, но пока неясно, как погибли остальные», — сообщает радиовещательная корпорация. По информации туристов, с которыми удалось связаться корреспондентам корпорации, от стихии страдает и местное население. В частности говорится, что им не хватает топлива и воды. В настоящий момент район объявлен зоной бедствия. Напомним, в ноябре 2020 года на севере Пакистана выпало до 60-90 см снега.

Отметим, в январе 2020 года более 160 человек погибли в Пакистане и Афганистане в результате сильного снегопада.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.