www.pogodaiklimat.ru


Жертвами штормового ветра в пакистанском Карачи стали 6 человек

24 января 2022

Жертвами мощного шторма в городе Карачи на юге Пакистана стали по меньшей мере шесть человек, десятки получили ранения. Об этом 22 января сообщил портал ProPakistani. По сообщению портала, порывы ветра достигали скорости 65 км/ч и бушевали над городом весь день 21 января, срывая вывески и крыши и выворачивая с корнем деревья. В результате многочисленных инцидентов появились раненые и убитые. Кроме того, наличие в воздухе пыли ухудшило видимость и парализовало нормальную работу дорожного движения и воздушное сообщение.

Отметим, метеорологическая служба Пакистана давала прогноз по резкому понижению атмосферного давления и усилению ветра в порту Карачи, а также над территориями Верхнего Синда, восточного Белуджистана и южного Пенджаба. Также метеорологи предупредили, что до 26 января холодные ветры из Кветты принесут в Карачи похолодание. Столбики термометров в порту опустятся до 8 ?С, тогда как на остальной территории Синда температура может понизиться до 6 ?С.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.